来信主题
来信时间
来信内容
回复时间
回复内容

网友您好,您咨询的“ 关于市北环路以北学区和羊山新区第七小建设问题的咨询”问题,羊山新区高度重视,立即安排相关部门进行调查,现将调查处理情况回复如下:

1、根据羊山新区《中心城区学校三年布局规划(2022年---2024年)》,该项目计划列入2024年建设计划,具体实施还需视征地拆迁和项目审批进展情况而定。

2、关于该片区适龄儿童入学所属学区划分情况。根据羊山新区义务教育阶段学区划分文件规定,北环以北由东到西分别属羊山新区二十里河春蕾小学、羊山新区仓房小学、羊山新区第一小学三所小学学区,具体学区根据居住位置确定。



主办:信阳市羊山新区管委会办公室 建议使用IE10及以上版本或Chrome、360等主流浏览器访问

政府网站标识码:4115000058 备案序号:豫ICP备2022000651号 豫公安备:4101002900019

技术支持:汉申网络本站支持IPv6访问