来信主题
来信时间
来信内容
回复时间
回复内容

网友您好,您咨询的“新申河路摊点油烟、噪音扰民”问题,羊山新区高度重视,立即安排相关部门进行调查,现将调查处理情况回复如下:新区环境攻坚办已对前进办事处下发《餐饮油烟污染防治工作警示函》,要求对存在的油烟问题立行立改,同时组织执法部门开展餐饮油烟污染防治执法行动,向摊点经营人下发《致辖区餐饮服务业主的一封信》,督促餐饮业服务从者落实各项污染防治措施,制定《创建新区生态环境教育示范街工作方案》,全面加强新申河小吃街环境保护工作。执法人员会加强巡查,摊点商家严禁越线摆摊、高音扰民,减少对周边群众生活的负面影响。


主办:信阳市羊山新区管委会办公室建议使用IE10及以上版本或Chrome、360等主流浏览器访问

政府网站标识码:4115000058备案序号:豫ICP备2022000651号 豫公安备: 4101002900019