来信主题
来信时间
来信内容
回复时间
回复内容

网友您好,您反映的“信阳平高电气拖欠工人工资”问题,羊山新区高度重视,立即安排相关部门进行调查,现将调查处理情况回复如下:您反映的问题已于2022年3月30日经信阳市人力资源与社会保障局仲裁裁决,目前该仲裁裁决已进入司法程序强制执行阶段。依据《劳动保障监察条例》第三章第十五条之规定,劳动监察服务中心建议该问题继续通过劳动争议处理或者诉讼程序办理。

主办:信阳市羊山新区管委会办公室建议使用IE10及以上版本或Chrome、360等主流浏览器访问

政府网站标识码:4115000058备案序号:豫ICP备2022000651号 豫公安备: 4101002900019